您现在的位置:海峡网>新闻中心>福建频道>三明新闻
分享

永安市民陈先生在三明市12345政务服务平台问:“滴滴出行”中快车、出租车等各类服务的收费有固定标准吗?

永安市交通运输局12月22日回复:根据《三明市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(试行)》第二十四条的规定,网约车实行市场调节价,网约车平台公司应当合理确定网约车运价,并将市场定价情况向当地工商、物价等部门报备。关于网络预约车收费标准可直接咨询网约车平台公司或工商、物价等部门。

责任编辑:林航

最新三明新闻 频道推荐
进入新闻频道新闻推荐
萧亚轩凌晨发视频说了什么?萧亚轩凌晨
进入图片频道最新图文
进入视频频道最新视频
一周热点新闻
下载海湃客户端
关注海峡网微信