2018世界女排联赛的完整赛程表:
2018年世界女排联赛完全赛程(北京时间) | |||||
比赛阶段 | 比赛日期 | 比赛时间 | 对阵双方(赛果) | 比赛地点 | |
总决赛 6月26日-7月1日 |
6月27日 | 15:00 | B组小组赛:美国 VS 土耳其 | 中国南京 | |
19:30 | A组小组赛:中国 VS 荷兰 | 中国南京 | |||
6月28日 | 15:00 | B组小组赛:塞尔维亚 VS 土耳其 | 中国南京 | ||
19:30 | A组小组赛:巴西 VS 荷兰 | 中国南京 | |||
6月29日 | 15:00 | B组小组赛:美国 VS 塞尔维亚 | 中国南京 | ||
19:30 | A组小组赛:中国 VS 巴西 | 中国南京 | |||
6月30日 | 15:00 | 半决赛1:A组第一 VS B组第二 | 中国南京 | ||
20:00 | 半决赛2:B组第一 VS A组第二 | 中国南京 | |||
7月1日 | 15:00 | 三四名决赛 | 中国南京 | ||
20:00 | 决赛 | 中国南京 | |||
比赛阶段 | 分站 | 比赛日期 | 比赛时间 | 对阵双方(赛果) | 比赛地点 |
第一周 5月15日-17日 |
俄罗斯站 | 5月15日 | 19:30 | 泰国 0–3 荷兰 | 俄罗斯叶卡捷琳堡 |
22:00 | 俄罗斯 3–1 阿根廷 | 俄罗斯叶卡捷琳堡 | |||
5月16日 | 19:30 | 阿根廷 1–3 荷兰 | 俄罗斯叶卡捷琳堡 | ||
22:00 | 俄罗斯 3–1 泰国 | 俄罗斯叶卡捷琳堡 | |||
5月17日 | 19:30 | 阿根廷 0–3 泰国 | 俄罗斯叶卡捷琳堡 | ||
22:00 | 俄罗斯 0–3 荷兰 | 俄罗斯叶卡捷琳堡 | |||
中国宁波站 | 5月15日 | 16:00 | 比利时 3–0 韩国 | 中国宁波北仑 | |
19:30 | 中国 3–0 多米尼加 | 中国宁波北仑 | |||
5月16日 | 16:00 | 多米尼加 2–3 韩国 | 中国宁波北仑 | ||
19:30 | 中国 3–0 比利时 | 中国宁波北仑 | |||
5月17日 | 16:00 | 多米尼加 2–3 比利时 | 中国宁波北仑 | ||
19:30 | 中国 0–3 韩国 | 中国宁波北仑 | |||
美国站 | 5月15日 | 06:00 | 土耳其 3–0 意大利 | 美国林肯 | |
08:30 | 美国 3–1 波兰 | 美国林肯 | |||
5月16日 | 06:00 | 波兰 3–2 意大利 | 美国林肯 | ||
08:30 | 美国 2–3 土耳其 | 美国林肯 | |||
5月17日 | 06:00 | 土耳其 3–0 波兰 | 美国林肯 | ||
08:30 | 美国 3–0 意大利 | 美国林肯 | |||
巴西站 | 5月15日 | 02:05 | 巴西 1–3 德国 | 巴西巴卢瓦里 | |
04:30 | 日本 0–3 塞尔维亚 | 巴西巴卢瓦里 | |||
5月16日 | 02:05 | 巴西 3–1 日本 | 巴西巴卢瓦里 | ||
04:30 | 德国 0–3 塞尔维亚 | 巴西巴卢瓦里 | |||
5月17日 | 02:05 | 巴西 3–1 塞尔维亚 | 巴西巴卢瓦里 | ||
04:30 | 德国 1–3 日本 | 巴西巴卢瓦里 | |||
第二周 5月22日-24日 |
日本站 | 5月22日 | 14:40 | 比利时 2–3 荷兰 | 日本丰田 |
18:10 | 日本 0–3 美国 | 日本丰田 | |||
5月23日 | 14:40 | 荷兰 0–3 美国 | 日本丰田 | ||
18:10 | 日本 3–0 比利时 | 日本丰田 | |||
5月24日 | 14:40 | 比利时 0–3 美国 | 日本丰田 | ||
18:10 | 日本 0–3 荷兰 | 日本丰田 | |||
韩国站 | 5月22日 | 14:00 | 意大利 0–3 俄罗斯 | 韩国水原 | |
17:00 | 韩国 3–1 德国 | 韩国水原 | |||
5月23日 | 15:00 | 意大利 3–0 德国 | 韩国水原 | ||
18:00 | 韩国 3–0 俄罗斯 | 韩国水原 | |||
5月24日 | 15:00 | 德国 1–3 俄罗斯 | 韩国水原 | ||
18:00 | 韩国 0–3 意大利 | 韩国水原 | |||
中国澳门站 | 5月22日 | 16:30 | 泰国 1–3 塞尔维亚 | 中国澳门 | |
20:00 | 中国 2–3 波兰 | 中国澳门 | |||
5月23日 | 17:30 | 波兰 1–3 塞尔维亚 | 中国澳门 | ||
20:00 | 中国 3–1 泰国 | 中国澳门 | |||
5月24日 | 17:30 | 波兰 2–3 泰国 | 中国澳门 | ||
20:00 | 中国 1–3 塞尔维亚 | 中国澳门 | |||
土耳其站 | 5月22日 | 19:00 | 阿根廷 0–3 多米尼加 | 土耳其安卡拉 | |
22:00 | 土耳其 1–3 巴西 | 土耳其安卡拉 | |||
5月23日 | 19:00 | 巴西 3–0 阿根廷 | 土耳其安卡拉 | ||
22:00 | 土耳其 3–1 多米尼加 | 土耳其安卡拉 | |||
5月24日 | 19:00 | 多米尼加 0–3 巴西 | 土耳其安卡拉 | ||
22:00 | 土耳其 3–0 阿根廷 | 土耳其安卡拉 | |||
第三周 5月29日-31日 |
荷兰站 | 5月29日 | 22:30 | 韩国 1–3 巴西 | 荷兰阿珀尔多伦 |
5月30日 | 01:30 | 荷兰 3–0 波兰 | 荷兰阿珀尔多伦 | ||
22:30 | 波兰 0–3 巴西 | 荷兰阿珀尔多伦 | |||
5月31日 | 01:30 | 荷兰 3–0 韩国 | 荷兰阿珀尔多伦 | ||
22:30 | 韩国 0–3 波兰 | 荷兰阿珀尔多伦 | |||
6月1日 | 01:30 | 荷兰 1–3 巴西 | 荷兰阿珀尔多伦 | ||
塞尔维亚站 | 5月29日 | 23:00 | 比利时 0–3 土耳其 | 塞尔维亚克拉列沃 | |
5月30日 | 02:00 | 塞尔维亚 3–0 俄罗斯 | 塞尔维亚克拉列沃 | ||
23:00 | 土耳其 2–3 俄罗斯 | 塞尔维亚克拉列沃 | |||
5月31日 | 02:00 | 比利时 0–3 塞尔维亚 | 塞尔维亚克拉列沃 | ||
23:00 | 俄罗斯 3–1 比利时 | 塞尔维亚克拉列沃 | |||
6月1日 | 02:00 | 土耳其 2–3 塞尔维亚 | 塞尔维亚克拉列沃 | ||
泰国站 | 5月29日 | 16:05 | 德国 0–3 美国 | 泰国曼谷 | |
19:05 | 泰国 0–3 多米尼加 | 泰国曼谷 | |||
5月30日 | 16:05 | 多米尼加 0–3 美国 | 泰国曼谷 | ||
19:05 | 泰国 2–3 德国 | 泰国曼谷 | |||
5月31日 | 16:05 | 多米尼加 1–3 德国 | 泰国曼谷 | ||
19:05 | 泰国 0–3 美国 | 泰国曼谷 | |||
中国香港站 | 5月29日 | 18:00 | 日本 3–2 意大利 | 中国香港 | |
20:30 | 中国 3–0 阿根廷 | 中国香港 | |||
5月30日 | 18:00 | 阿根廷 0–3 意大利 | 中国香港 | ||
20:30 | 中国 3–0 日本 | 中国香港 | |||
5月31日 | 18:00 | 日本 3–0 阿根廷 | 中国香港 | ||
20:30 | 中国 1–3 意大利 | 中国香港 | |||
第四周 6月5日-7日 |
荷兰站 | 6月5日 | 22:30 | 意大利 3–2 塞尔维亚 | 荷兰鹿特丹 |
6月6日 | 01:30 | 荷兰 3–0 多米尼加 | 荷兰鹿特丹 | ||
22:30 | 塞尔维亚 3–0 多米尼加 | 荷兰鹿特丹 | |||
6月7日 | 01:30 | 荷兰 2–3 意大利 | 荷兰鹿特丹 | ||
22:30 | 多米尼加 0–3 意大利 | 荷兰鹿特丹 | |||
6月8日 | 01:30 | 荷兰 3–2 塞尔维亚 | 荷兰鹿特丹 | ||
中国江门站 | 6月5日 | 16:00 | 俄罗斯 0–3 美国 | 中国江门 | |
19:30 | 中国 2–3 巴西 | 中国江门 | |||
6月6日 | 16:00 | 美国 3–1 巴西 | 中国江门 | ||
19:30 | 中国 3–0 俄罗斯 | 中国江门 | |||
6月7日 | 16:00 | 巴西 3–2 俄罗斯 | 中国江门 | ||
19:30 | 中国 0–3 美国 | 中国江门 | |||
泰国站 | 6月5日 | 16:05 | 日本 1–3 土耳其 | 泰国呵叻 | |
6月6日 | 19:05 | 泰国 1–3 韩国 | 泰国呵叻 | ||
16:05 | 日本 3–0 韩国 | 泰国呵叻 | |||
6月7日 | 19:05 | 泰国 1–3 土耳其 | 泰国呵叻 | ||
16:05 | 韩国 0–3 土耳其 | 泰国呵叻 | |||
6月8日 | 19:05 | 泰国 2–3 日本 | 泰国呵叻 | ||
波兰站 | 6月5日 | 23:30 | 德国 3–1 比利时 | 波兰比得哥什 | |
6月6日 | 02:30 | 波兰 3–0 阿根廷 | 波兰比得哥什 | ||
23:30 | 比利时 3–0 阿根廷 | 波兰比得哥什 | |||
6月7日 | 02:30 | 波兰 3–1 德国 | 波兰比得哥什 | ||
23:30 | 阿根廷 0–3 德国 | 波兰比得哥什 | |||
6月8日 | 02:30 | 波兰 3–1 比利时 | 波兰比得哥什 | ||
第五周 6月12日-14日 |
德国站 | 6月12日 | 23:30 | 土耳其 2–3 荷兰 | 德国斯图加特 |
6月13日 | 02:30 | 德国 2–3 中国 | 德国斯图加特 | ||
23:30 | 中国 1–3 荷兰 | 德国斯图加特 | |||
6月14日 | 02:30 | 德国 1–3 土耳其 | 德国斯图加特 | ||
23:30 | 中国 1–3 土耳其 | 德国斯图加特 | |||
6月15日 | 02:30 | 德国 1–3 荷兰 | 德国斯图加特 | ||
波兰站 | 6月12日 | 23:30 | 俄罗斯 3–0 多米尼加 | 波兰瓦乌布日赫 | |
6月13日 | 02:30 | 波兰 3–2 日本 | 波兰瓦乌布日赫 | ||
23:30 | 多米尼加 2–3 日本 | 波兰瓦乌布日赫 | |||
6月14日 | 02:30 | 波兰 3–0 俄罗斯 | 波兰瓦乌布日赫 | ||
23:30 | 俄罗斯 3–2 日本 | 波兰瓦乌布日赫 | |||
6月15日 | 02:30 | 波兰 1–3 多米尼加 | 波兰瓦乌布日赫 | ||
意大利站 | 6月12日 | 23:00 | 巴西 3–1 比利时 | 意大利埃博利 | |
6月13日 | 02:00 | 意大利 3–0 泰国 | 意大利埃博利 | ||
23:00 | 巴西 3–1 泰国 | 意大利埃博利 | |||
6月14日 | 02:00 | 意大利 3–0 比利时 | 意大利埃博利 | ||
23:00 | 比利时 3–1 泰国 | 意大利埃博利 | |||
6月15日 | 02:00 | 意大利 3–2 巴西 | 意大利埃博利 | ||
阿根廷站 | 6月13日 | 04:40 | 塞尔维亚 3–1 美国 | 阿根廷圣达菲 | |
07:40 | 阿根廷 3–0 韩国 | 阿根廷圣达菲 | |||
6月14日 | 04:40 | 韩国 0–3 美国 | 阿根廷圣达菲 | ||
07:40 | 阿根廷 0–3 塞尔维亚 | 阿根廷圣达菲 | |||
6月15日 | 04:40 | 韩国 0–3 塞尔维亚 | 阿根廷圣达菲 | ||
07:40 | 阿根廷 0–3 美国 | 阿根廷圣达菲 |
责任编辑:杨林宇
特别声明:本网登载内容出于更直观传递信息之目的。该内容版权归原作者所有,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如该内容涉及任何第三方合法权利,请及时与ts@hxnews.com联系或者请点击右侧投诉按钮,我们会及时反馈并处理完毕。
相关阅读
- 苹果取消Airpower怎么回事?苹果为什么取消Airpower原因揭秘2019-03-30
- 微软禁过愚人节原因是什么?微软为什么禁过愚人节?2019-03-29
- 斗鱼23次投诉虎牙怎么回事?斗鱼为什么投诉虎牙?2019-03-29
- 最新体育新闻 频道推荐
-
费德勒晋级决赛回顾比赛,卫冕冠军险胜00后晋2019-03-30
- 进入图片频道最新图文
- 进入视频频道最新视频
- 一周热点新闻
下载海湃客户端
关注海峡网微信
已有0人发表了评论