福州新闻网6月23日讯(福州晚报记者 徐文宇) 记者昨日获悉,公交633路(长乐公交枢纽站—海西动漫城)将于26日开通。
车辆从长乐公交枢纽站出发,途经203省道、胪峰大道、金港路、鹏程路,至海西动漫城(返程亦同),全程26公里,一票制2元,首末班时间为长乐公交枢纽站6:30~19:00、海西动漫城6:40~19:00。
633路共设置18个站点,包括长乐公交枢纽站、北山环岛、云路环岛、岭顶(胪峰大道)、兰田、纺织城、前林、新东阳、仙高、凤山、东湖湾、西宅、岐阳(新池)、仙富、马山、湖东里、新华源纺织、海西动漫城。
633路将主要覆盖长乐湖南镇片区的公交出行盲点,在满足居民出行需求的同时,也为滨海新城的企业和员工提供便利。
责任编辑:刘维斯
- 福州3条公交线路明起改道 分别为40路、521路、522路2019-03-29
- 追风逐浪立潮头 福州滨海新城今年已完成项目投资37亿元2019-03-28
- 福州网友称公交改线公告不准确不及时很失望 相关部门答疑2019-03-22
- 城市公交,期待终点有个“家”2019-03-20
- 福州滨海新城将建肿瘤检查示踪剂项目 预计年底竣工2019-03-20
- 福州公交途经道路堵不堵 “掌上公交”APP告诉你2019-03-14
- 两大神器让福州公交更智能 掌上公交预估到站时间2019-03-14
- 福州公交站现“免费贴码”?记者求证:未推广到线下2019-03-13
- 3月15日起 福州57路等11条公交线路调整停靠站点2019-03-12
- 福州滨海新城雕塑征集活动举行终评 50件优秀作品入选2019-03-10
- 最新福州新闻 频道推荐
-
爱情最美好的样子!丈夫不幸高位截瘫妻子18年2019-03-30
- 进入图片频道最新图文
- 进入视频频道最新视频
- 一周热点新闻
已有0人发表了评论